В Кирове пройдут соревнования «Российский Азимут – 2019»


08:40, 17  мая  2019
Участие в них примут около 700 человек
Кировская область 18 мая примет участие в эстафете по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2019».

Эстафета является самым масштабным и многочисленным соревнованием по спортивному ориентированию в мире. Участвовать могут как профессиональные спортсмены, так и любители.

В 2019 году 74 региона России заявили о готовности принять участие в этом спортивном мероприятии. В Кировской области на старт выйдут порядка 700 человек.
реклама

Соревнование пройдет по 16 возрастным группам среди юношей и девушек, мужчин и женщин. Победители и призеры будут награждены медалями и дипломами.

В Кирове эстафета пройдет на улице 60 лет Комсомола, в районе средней школы № 9. В отличие от прошлого года будет использована лесопарковая зона, которая находится между школой и рекой Вяткой. Регистрация участников продолжится вплоть до начала мероприятия.
реклама

"Будет выставлено 19 контрольных пунктов на местности. Самые маленькие участники бегут шесть контрольных пунктов, самые старшие — 18 по выбору. Сильнейшие спортсмены будут выступать в Кирове. Кроме того, мероприятие пройдет в районах области. Самые младшие участники — 2009 года рождения. Самый старший участник — 1935 года рождения",— уточнил главный судья соревнований Виктор Макаров.

Заявки на регистрацию принимают на официальном сайте федерации спортивного ориентирования, по электронной почте и непосредственно перед стартом. Вся необходимая информация есть в группе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...