Топ-5 трендов керамической плитки в 2019 году


13:59, 16  мая  2019
На что обратить внимание, если вы хотите обустроить дом в соответствии с современными тенденциями.

Керамическая плитка – универсальное покрытие, которое украсит любой дизайн. Правильно выбранные фактура и цвет украсят не только ванную комнату или кухню, но и гостиную или прихожую.

В этом году один из главных трендов – мозаика. Дизайнеры предлагают не только традиционную стеклянную мозаику, но и плитку, имитирующую различные материалы, такие как металл, гранит, камень или гальку. В некоторых коллекциях представлена мозаичная плитка с 3D-эффектом.

a155bb6b9f67f4816b63a6a515b1658f.jpg

реклама

Однако выбирать следует осторожно. Если вы хотите приобрести деревянную плитку, то не следует класть ее в помещении с высокой влажностью – они быстро испортится и разбухнет.

Стеклянную плитку лучше не использовать рядом с рабочим местом: в солнечный день она будет создавать блики.

Если вы хотите следовать духу минимализма, то выбирайте металлизированную мозаику, а если хотите создать стиль прованс или лофт, то здесь подойдет мозаичная итальянская плитка под камень.

Второй тренд – пэчворк. Особенно удачно «лоскутная» плитка будет смотреться в этнических дизайнах и на кухне.

31a06da947d945511921edc42c1f7035.jpg

реклама

Дизайнеры портала inmyroom.ru советуют комбинировать такую плитку с матовой, чтобы избежать чрезмерной пестроты.

Так, хорошим решением станет использование такое плитки на кухне, для выделения, например, рабочей зоны.

Особый интерес дизайнеры проявляют в этом году к плитке из шестигранников. Ее главный плюс – цветовое разнообразие. Даже подобранные в одной цветовой гамме «соты» могут «раскрасить» самое невзрачное помещение.

Хотите быть в тренде? Остановите свой выбор на сочетании дерева и глянца. Это станет хорошим решение для тех, кто хочет создать в квартире эко-пространство.

реклама

2f893f22c1393b5f9be4d17c97638dd3.jpg

Что касается напольных покрытий, то здесь дизайнеры в этом году отдают предпочтение керамограниту, сделанному под дерево. От натурального дерева его отличить невозможно, а вот долговечностью керамогранит намного его опережает. Кроме того, такое покрытие не боится механических повреждений и переносит и влагу, и солнце.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...