18 мая в Кирове стартует летний спортивный сезон (18+)


14:52, 16  мая  2019
18 мая в Кирове стартует летний спортивный сезон

18 и 19 мая в Кирове пройдет ряд мероприятий, посвященных открытию летнего спортивного сезона. Так, для горожан организуют фестиваль «Готов к труду и обороне», авторалли «Я сама», городскую легкоатлетическую эстафету и шоссейную велогонке по октябрьскому проспекту.

Авторалли «Я сама» проводится уже в 16-й раз. На данный момент заявлено 20 экипажей. Как рассказала главный судья соревнований Марина Манина, особенность состязаний в том, что движение происходит по дорогам общего пользования, строго из пункта «а» в пункт «б», с заданной средней скоростью: кто точнее пройдет маршрут, указанный в дорожной карте, тот выиграет.

Во время проведения мероприятий перекроют часть улиц.

Что касается легкоатлетической эстафеты, то разминку организуют на центральной аллейной части Октябрьского проспекта. Для проведения соревнований обеспечат ограждение Театральной площади со входом через контрольно-пропускные пункты. Также перегородят барьерами перекресток улицы Московской и Октябрьского проспекта.

Летний спортивный сезон продолжит велопарад. Он стартует 26 мая в рамках Всероссийской акции – от ТЦ «Глобус» по ул. Воровского - ул. Карла Маркса до Театральной площади, где пройдут выставка-ярмарка и концертная программа.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...