В мэрии прокомментировали ситуацию с нехваткой месте в школе №33


08:40, 15  мая  2019
В школе в этом году сформируют только 2 первый класса

В мэрии прокомментировали ситуацию с нехваткой месте в основной (9-летней) школе №33.

В ведомстве пояснили, что сейчас здесь обучается 563 ребенка - больше проектной мощности школы, рассчитанной на 300 учащихся. В 1 смену учатся 280 школьников, во вторую - 283.

На 2019 – 2020 учебный год в школе комплектуется два первых класса. Из-за загруженности учебного заведения и отсутствия свободных кабинетов открыть еще один первый класс не получится.

реклама

Родителям предлагается рассмотреть варианты зачисления в первые классы близлежащих школ: № 9 с углубленным изучением отдельных предметов и № 34.

Зачисление детей, не проживающих на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией, будет проводиться с 1 июля. Поэтому для решения вопроса о зачислении ребенка в первый класс в близлежащие школы следует обратиться в городской департамент образования после 1 июля – с каждым родителем вопросы будут решаться в индивидуальном порядке.

В любом случае все дети, проживающие в Кирове, будут обеспечены местами в школах. Прием заявлений от родителей на зачисление в первые классы продолжится до 5 сентября.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...