Пляжи в Лоо


13:13, 15  мая  2019
Где лучше купаться и загорать в Лоо, какие пляжи есть в поселке. Подробное описание пляжной полосы курорта. Полезная информация о центральном и нудистском пляже Лоо.
Пляжи в Лоо

Пляжи поселка Лоо заслуженно признаны лучшими на Черноморском побережье района Большой Сочи. Пляжная полоса, включая дикое побережье, тянется 5 км. Ширина местами достигает 100 метров. Море существенно чище, чем в Сочи и Адлере.

Ежегодно на курорте отдыхают тысячи туристов со всех уголков России. Когда одни отдыхающие восхищаются пляжным отдыхом в Лоо, другие пишут гневные отзывы. Главная причина неудовлетворенности – неверный выбор пляжа.

Извилистая береговая полоса курорта тянется от Нижней Хобзы до Уч-Дере. Территория Лоо содержит более 10 пляжных зон со свободным входом. Побережье поселка покрыто галькой — от мелких до крупных камней. Местами встречаются валуны, изредка - участки песка.

Центральный галечно-песчаный пляж Лоо – самое доступное территориально и цивилизованное место для купания. Дикое побережье курорта отличается красивыми пейзажами и более чистой водой. Пляжи Лоо отвечают разным требованиям туристов. Поэтому место для купания следует выбирать тщательно.

Деление побережья Лоо на отдельные пляжи условное. Основные пляжные зоны:

  • Центральный;
  • Дельфин;
  • Дикий;
  • Нудистский;
  • Горный Воздух;
  • Пляжи санаториев и пансионатов.
реклама

Чтобы сэкономить время на поиске комфортного участка для загара, узнайте заранее, какой пляж в Лоо отвечает вашим требованиям, и выбирайте жилье неподалеку. Если гостиница уже забронирована, почитайте описание ближайших мест для купания. Возможно, стоит выбрать другое жилье, расположенное рядом с более подходящим пляжем. Это позволит сократить время ежедневной прогулки к морю в предстоящей поездке и в полной мере насладиться отдыхом.

Популярный в Лоо Центральный пляж

Самое привлекательное и благоустроенное место пляжного отдыха. Ширина Центрального пляжа - около 90 метров. Побережье состоит из мелкой гальки, чередующейся с чистым песочком. Глубина нарастает постепенно.

На пляже хорошо развитая инфраструктура: туалеты, душевые, раздевалки, урны, навесы, шезлонги, деревянные настилы присутствуют в достатке. Лежаки и зонтики платные – цена от 150 рублей. На территории дежурят спасатели, медики, полицейские.

Для туристов продуманы разнообразные развлечения: водные горки, батуты, «бананы», гидроскутеры, катамараны. Предлагают морские прогулки, рыбалку, дайвинг, полеты на парашютах. Вдоль всего берега тянется набережная с бесчисленными ресторанами и ночными клубами.

Посреди пляжа находится двухъярусный причал, куда подходят прогулочные судна. С причала открывается прекрасная панорама поселка Лоо и окружающих Кавказских гор.

Центральный пляж и набережная Лоо - это самый центр поселка. К ним ведут улицы Керченская, Азовская, Таежная, Весенняя, Алтайская, Таллинская.

Пляж Лоо «Дельфин»

реклама

Другое название — «Комплимент». Пляжная зона расположена между Центральным и дикими пляжами вдоль лодочного кооператива «Дельфин». Берег покрыт галькой, местами переходящей в песок. Камни чуть крупнее, чем на центральном пляже. Спуск в воду пологий, без резких перепадов.

Раздевалки и туалеты на территории пляжа отсутствуют. Поэтому наиболее частые посетители «Дельфина» - это жители близлежащих эллингов, для которых удобства находятся более или менее рядом. Остальные туристы, отдыхающие на «Дельфине», испытывают некоторый дискомфорт в этом плане.

Пляж оборудован навесами, работают пункты проката шезлонгов, туристам предлагают водные развлечения. Рядом работают кафе, бары. Существенный плюс этого участка побережья – удобный автомобильный подъезд и наличие парковки.

На пляж «Дельфин» с разных сторон ведет Солнечная, Окружная, Грушевая, Разина, Пограничная. Отели в начале этих улиц располагаются ближе всего к морю.

«Дикий» пляж

Название закрепилось с давних пор, когда пляжная территория располагалась за пределами поселка. «Дикий» пляж Лоо в 2019 году – это полностью оборудованное и благоустроенное место для купания. Расположение вдали от курортного центра делает отдых на этом пляже тихим и размеренным.

Пляж покрыт галькой средних размеров, кое-где встречаются песчаные полосы и места с крупными камнями. Спуск в воду пологий. На пляже присутствуют раздевалки, при входе работают несколько кафе, магазинов, пункты проката шезлонгов и пляжных зонтиков. Предлагают водные развлечения.

Дикий пляж расположен у подножия горного массива. Вдоль береговой линии тянется укрепительная дамба. Это одна из местных достопримечательностей. Летом дамба обрастает дикорастущими лианами, создавая красивый уголок природы, где отдыхающие любят делать памятные фотографии и снимать видео.

реклама

На пляж заходят с улицы Пограничная.

Нудистский пляж в Лоо

Крайний пляж поселка, спрятанный от любопытных глаз густой зеленью и неприступным горным спуском. В этом укромном месте отдыхают любители загорать топлес.

Берег крупногалечный, встречаются нагромождения из больших камней. Заход в море резкий. На пляже нет магазинов, прокатов, кафе, развлечений, что вполне устраивает его посетителей – нудистов.

Пляж поселка Горный Воздух

Расположен у подножия Кавказских гор, где даже в жаркие летние дни веет прохладой. Пляж поселка Горный Воздух мелкогалечный с песочными островками, спуск в воду пологий.

На территории есть раздевалки, шезлонги с зонтами, водные аттракционы, оборудована детская площадка с красочными горками. Вдоль пляжной полосы идет набережная с кафе, барами, ресторанами. При входе на пляж есть продуктовый рынок, магазины с сувенирами.

Жилье в поселке Горный Воздух чаще всего бронируют на улицах Декабристов, Енисейская, Возрождения.

Пляжи санаториев и пансионатов

реклама

К ведомственным пляжам Лоо относят «Магадан», «Аквалоо», ЛОК «Горный Воздух», «Ватерлоо» и другие прибрежные территории санаториев и пансионатов курорта. Все пляжи прекрасно оборудованы и ухожены. Вход бесплатный и открыт для всех желающих.

Самым хорошим считается пляж санатория «Магадан», расположенный в километре от Центрального. Побережье покрыто смесью песка и гальки, отличается пологим спуском и безопасным равномерным дном. Пляж благоустроен шезлонгами, зонтами, раздевалками, душевыми, туалетами, кафе. На входе установлено информационное табло с температурой воздуха, воды в море и атмосферным давлением. Помимо стандартных водных развлечений, на прибрежной территории обустроен городок с надувными горками, батутами, аттракционами.

Забронировать жилье рядом с выбранным пляжем Лоо можно на сайте Кубань-Курорт ру. Это каталог объектов с фото, описанием, контактами, отзывами туристов. Для удобства выбора на сайте есть фильтры. Планируйте отпуск заранее, и тогда поездка на море точно принесет удовольствие.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...