Стало известно расписание Великорецкого крестного хода в этом году


14:49, 14  мая  2019
Он традиционно пройдет в июне

С 3 по 8 июня в Кировской области пройдет Великорецкий крестный ход.

В понедельник, 3 июня, мероприятия крестного хода начнутся Божественной литургией в Свято-Успенском кафедральном соборе Кирова в 7 часов. Литургию возглавит митрополит Вятский и Слободской Марк.

После молебна святителю Николаю Чудотворцу на соборной площади Трифонова монастыря паломники отправятся в путь в село Великорецкое. 6 июня на берегу реки Великой состоятся торжества, в которых ежегодно принимают участие десятки тысяч паломников со всей России и из-за рубежа.

реклама

В рамках подготовки к крупному событию будет отремонтированы дороги по маршруту движения хода на территории областного центра, проведена противоклщевая обработка, рабочие установят биотуалеты и контейнеры для сбора мусора.

Напомним, администрация г. Кирова регулярно оказывает поддержку в подготовке и проведении Великорецкого крестного хода, наделённого статусом всероссийского. В число плановых мероприятий входит ремонт дорог по маршруту движения хода на территории Кирова, противоклещевая обработка в границах муниципального образования, установка биотуалетов и контейнеров для сбора мусора, содействие в размещении паломников.

С расписанием Великорецкого крестного хода можно ознакомиться здесь

Фото: velikoretsky-hod.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...