Кировчане смогут пройти тест на ВИЧ бесплатно


13:10, 14  мая  2019
Акция проводится в рамках Недели против ВИЧ

С 13 мая в Кировской области в шестой раз стартовала Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Как рассказали в региональном минздраве, мероприятия будут проводиться по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

Жители области смогут узнать о методах своевременной диагностики и разобраться в вопросах личной стратегии предотвращения заражения.

реклама

Во время «Недели знаний о ВИЧ» пройдут информационные игровые и тренинговые мероприятия, дискуссионные круглые столы, студенческие конференции, посвященные вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и предупреждения дискриминации людей, живущих с ВИЧ.

Акции «Недели тестирования» направлены на расширение доступа к процедуре тестирования на ВИЧ. В период с 17 по 19 мая с 11:00 до 15:00 на территории Центрального рынка будет работать пункт Центра СПИД, где все желающие могут пройти экспресс-тест на ВИЧ. В районах области эту процедуру проведут медицинские организации районов.

В рамках третьего направления – «Недели активных действий против ВИЧ» – в Областном дворце молодежи пройдет межвузовская квест-игра «СПИДометр» с площадками Центра медицинской профилактики, наркологического диспансера, Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по Кировской области и СПИД-центра.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...