Только 50% выпускников 11-х классов из Кировской области хотят поступать в вузы региона


13:04, 7  мая  2019
Аналогичная ситуация сложилась и с выпускниками 9-х классов

Областной центр помощи в трудоустройстве обучающимся профессиональных организаций совместно с региональным минобром провели социологическое исследование среди школьников о планах поступления после 9-х и 11-х классов.

На 1 мая в исследовании приняли участие около 18500 школьников из 458 общеобразовательных организаций Кировской области. Из них 12500 – выпускники 9-х классов, 5800 – выпускники 11-х классов.

реклама

Школьники ответили на вопросы о том, в какие вузы и техникумы они собираются поступать, и где они хотят учиться: в Кировской области или другом регионе.

Результаты исследования показали, что почти половина выпускников 9-х классов (5800 человек) будут поступать в колледжи и техникумы Кировской области, остальные перейдут в 10-й класс. Учиться в других регионах намерено около 5% девятиклассников.

реклама

Что касается выпускников 11 классов, то исследование показало, что почти 50% собираются поступать в вузы Кировской области. Ещё 6,5% выпускников 11-х классов настроены получать в регионе среднее профессиональное образование.

Ранее зампред правительства области Дмитрий Курдюмов отметил, что год от года востребованы и наиболее оплачиваемы именно рабочие специальности.

реклама

Фото: 43edu.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...