Из-за невыплаты штрафа Никита Белых может остаться без УДО


08:20, 2  мая  2019
Ранее суд отказал ему в отсрочке выплаты 48 млн рублей

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых обжалует отказ суда в отсрочке 48-миллионного штрафа по делу о взятке. Об этом рассказала супруга осужденного Екатерина Белых в своей колонке на сайте Whitenews.

Ранее сторона защиты попросила отложить выплату штрафа до освобождения Белых из колонии. Мотивировал адвокат это тем, что на данный момент стоимость имущества его клиента оценивается в 7,7 млн рублей, а работа библиотекарем в колонии приносит только 7 тысяч рублей ежемесячно, 4 тысячи из которых и так изымаются в счет погашения штрафа.

реклама

Белых заявил, что готов после выхода на свободу посвятить время заработку денег для погашения штрафа. Как отметила его супруга, на оплату штрафа в нынешних условиях у экс-губернатора уйдет тысяча лет – по 48 тысяч рублей в год.

«Вероятнее всего, не будет УДО, так как невыплата штрафа может являться аргументом для отказа в ходатайстве, даже с учетом прекрасных характеристик и прочих условий; замены менее тяжким наказанием, то есть колонии-поселения, вероятнее всего, также не будет, как и облегченных условий содержания (а это дополнительное свидание и дополнительная посылка в год)», - написала в своей колонке жена экс-губернатора.

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых