В мэрии опровергли информацию о «бортовом питании» в школах


09:24, 30  апреля  2019
Этот вопрос был поднят на субботнем митинге

Глава мэрии Илья Шульгин прокомментировал информацию о том, что в кировских школах введут систему привозного питания. Он назвал такие слухи «откровенной ложью».

Сити-менеджер отметил, что не понимает мотивы тех, кто «вбрасывает» такую информацию.

«Таких планов – перевода школ на привозное питание – у администрации города в принципе не может быть, поскольку все современные школы оснащены добротными пищеблоками, с новым оборудованием, с новыми плитами – и не использовать этот ресурс мы не можем», - отметил Илья Шульгин.

реклама


Он также напомнил, что за предыдущие несколько лет 300 млн рублей было направлено на ремонт и реконструкцию школьных пищеблоков и столовых – как раз для того, чтобы создать условия для приготовления полноценных горячих обедов.

На прошлой неделе в кировских школах работали эксперты Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Оценивались рацион, состав меню школьных обедов, размер порций, их качество.

Круглый стол, посвященный вопросам школьного питания, пройдет в Кирове 16 мая. На нем озвучат результаты работы экспертов и предложат меры по улучшению системы питания детей в образовательных учреждениях.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...