Илья Шульгин ответил на обвинения в бездействии при решении проблемы нехватки мест в детсадах


15:36, 29  апреля  2019
Он напомнил, что только в 2018 году в Кирове открылись 7 детсадов

Глава горадминистрации Илья Шульгин ответил на обвинения в том, что администрация бездействует и не решает вопрос нехватки мест в детских садах, как заявили на митинге 27 апреля жители города.

Сити-менеджер отметил, что для выделения средств на строительство детских садов в областном центре были сокращены расходы и перераспределены средства практически по всем направлениям.

Благодаря этому в прошлом году в Кирове открылись семь новых детских садов. В этом году их будет построено еще пять: один по федеральной программе «Жилище», четыре – по программе «Демография». Еще один детсад появится на улице Гайдара, 4а – в типовом здании, которое вернут в систему образования города.

реклама

Илья Шульгин добавил, что запланировано строительство двух детских садов в 2020 году – по улицам Харьковской, 6 и Пролетарской, 11-б.

В скором времени в старых детских садах и школах стартует масштабный ремонт, подготовка к которому уже началась.

«То есть работа, нацеленная на обеспечение местами в детских садах, на радикальное улучшение условий пребывания в них малышей идет непрерывно. Оправдываться нам не в чем», - добавил глава мэрии. 


Фото: mo-kirov.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...