«Водоканал» станет поставщиком воды кировчанам позже, чем планировалось


09:52, 26  апреля  2019
Сроки сдвинулись на один месяц

МУП «Водоканал» станет гарантирующим поставщиком услуг по водоснабжению и водоотведению в Кирове на месяц позже, чем было запланировано – 1 августа. Об этом сообщили в мэрии города.

Напомним, ранее администрация сообщала о том, что договор об аренде имущества с ККС истекает, в связи с чем гарантирующим поставщиком воды с 1 июля станет МУП «Водоканал». Однако сроки сдвинулись.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства, это законный шаг, поскольку на данный момент существует три договора с ККС, срок которых истекает соответственно 1 июля, 29 июля и 9 декабря этого года. Первые два как раз касаются аренды инженерных сетей.

реклама

Поскольку «июльские» договоры непосредственно связаны с водоотведением, то договоры по сути неделимы и расторгать их лучше всего одновременно, то есть одной датой – 1 июля.

Однако представители ККС заявили, что в таком случае кировчанам за июль будут выставлены двойные начисления – от «Водоканала» и ККС.

В связи с этим глава администрации города перенес срок наделения МУП «Водоканал» статусом гарантирующего поставщика на 1 августа.

«Таким образом, кировчане будут получать услуги по водоснабжению и водоотведению от МУП «Водоканал» с 1 августа – и с этого же момента производить расчеты с данным предприятием. То есть первые «платежки» от МУП «Водоканал» кировчанам придут в сентябре – за август», - подытожили в департаменте городского хозяйства.

реклама


Действующая тарифная политика, порядок оплаты за оказанные услуги останутся неизменными.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...