Строительные затирочные машины: основные параметры выбора оборудования


13:08, 25  апреля  2019
Стяжка и заливка полов – мероприятие очень ответственное. Затирочная машина – аппарат, который будет необходим для работ такого типа.
Строительные затирочные машины: основные параметры выбора оборудования

Затирочная машина – оборудование, являющееся незаменимым при стяжке и заливке полов. Благодаря ему можно избавиться от таких дефектов, как наплывы, бугры и другие неровности. Идеально ровные поверхности значительно упрощают процесс монтажа линолеума, паркета и вагонки. Чтобы обеспечить удобство и эффективность работы устройства, нужно внимательно отнестись к его выбору.

Критерии выбора затирочной машины

Это оборудование специалисты называют «строительным вертолетом», что объясняется его необычной конструкцией. Покупая или арендуя технику, нужно учитывать:

  • количество затирочных лопастей;
  • диаметр рабочего механизма;
  • тип силового агрегата.
реклама

Современные затирочные машины условно классифицируются на однороторные и двухроторные. То есть, можно купить машину с одним или двумя рабочими органами. Специалисты «Фибрапол Трейд» рекомендуют для дома (или другого объекта с площадью до 500 м2) приобретать компактные модели с типовой конструкцией - https://www.fibrapol.ru/oborudovanie/zatirochnaya-mashina/. Они более безопасны в эксплуатации, создают меньше шума. Для промышленных объектов подойдет двухроторная машина. Ее преимущества – высокая мощность, скорость работы, эффективность при затирке больших территорий.

Двигатель затирочной машины может быть бензиновым, дизельным, электрическим. Выбор зависит от условий эксплуатации. Электрические модели предназначены для маленьких помещений, где есть доступ к точке энергоснабжения. Бензиновые устройства признаны универсальными по мощности и расходу топлива. Дизельные имеют оптимальные показатели экологичности и высокую производительность.

Диаметр лопастей определяет скорость работы с машиной. Однороторные модели имеют рабочие поверхности размером от 300 до 1200 мм. Компактные варианты имеют меньший вес, энергопотребление, оказывают небольшую нагрузку на мотор, но имеют ограниченную площадь охвата. Масса машин с диаметром рабочей поверхности в 1200 мм значительно выше. Такие установки «кушают» больше топлива, создают трудности в работе специалиста.

Какого производителя затирочных машин выбрать

реклама

Выпускаются затирочные машины многими производителями строительного оборудования. Наиболее высокие оценки и положительные отзывы получила продукция торговой марки Masalta. Преимущества техники последней – надежность, качество сборки, хорошие рабочие характеристики, длительный гарантийный срок эксплуатации.

Ассортимент производителя представлен однороторными и двухроторными моделями. Первые комплектуются удобной ручкой для управления. Предназначенные для промышленного использования варианты имеют самоходную конструкцию. В их строении предусмотрены кресло для оператора, светодиодные фары для работы в условиях плохой видимости, многочисленные элементы управления, контролирующие положение лопастей, скорость их вращения и прочие показатели. Они оснащаются мощными бензиновыми приводами последнего поколения. Использовать такие машины можно в помещениях и на улице.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...