Пассажиропоток Победилово в I квартале увеличился в два раза


08:20, 17  апреля  2019
За январь — март аэропорт обслужил 50579 человек
Пассажиропоток аэропорта Победилово за январь - март этого года составил 50 579 человек - в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Увеличение пассажиропотока обусловлено возобновлением регулярных рейсов авиакомпании «Победа», а также сохранением рейсов авиакомпании «Руслайн». По прогнозам аэропорта, по итогам 2019 года планируется увеличение пассажиропотока до 200 тысяч человек. В прошлом году этот показатель составлял 128 тысяч.
реклама

В первом квартале регулярные рейсы осуществлялись в Москву, Санкт-Петербург и Нарьян-Мар, авиакомпаниями «Победа» и «Руслайн».

реклама
В летнем сезоне традиционно будут выполняться регулярные рейсы по южным направлениям в Сочи, Анапу и Симферополь, авиакомпаниями: «Ижавиа» на воздушных судах ЯК-42, вместимостью 120 пассажиров; «Победа» и «Северный ветер» на воздушных судах Boeing 737-800, рассчитанных на 189 мест.

4 мая этого года аэропорт Победилово совместно с авиакомпанией «Комиавиатранс» открывает новое направление из Кирова в Усинск и обратно. Рейсы будут выполняться по субботам на комфортабельных воздушных судах Embraer ERJ-145, вместимостью 50 пассажиров.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...