Из четырех кировских семей изъяты дети


09:26, 12  апреля  2019
На 1 апреля на учете в управлении опеки и попечительства состоит 1924 ребенка

В управлении опеки и попечительства Кирова рассказали, что с начала года поступило 209 сообщений о нахождении детей в социально опасном положении. Сообщения поступали от неравнодушных граждан, из органов внутренних дел и из учреждений системы образования.

При этом за весь 2018 год в управление поступило 269 таких сообщений.

По всем сообщениям провели выездные проверки. Специалисты обследовали условия проживания детей и провели беседы с родителями. При необходимости семьи ставят на учет как находящиеся в социально опасном положении.

реклама

В ряде случаев по отношению к родителям пришлось применить крайнюю меру - изъятие детей. Всего было изъято 9 детей в четырех семьях.

Так, в начале февраля в ходе очередного рейда полицейские обнаружили в непригодном для проживания деревянном здании семью с двумя детьми 2-х и 3-х лет. В доме прогнил пол, местами обваливался потолок, электричество было отключено, а печь непригодна для использования.

"В помещении было не прибрано, продукты питания отсутствовали, дети были голодные и больные. Семья в Кирове постоянно не зарегистрирована, за последние 3 года сменила несколько мест жительства, родители вели асоциальный образ жизни", - рассказали в управлении опеки и попечительства.


реклама

На 1 апреля на учете в управлении состоит 1924 ребенка. 

Фото: из открытых источников

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...