Тренды керамической плитки в 2019 году


15:17, 9  апреля  2019
Обзор оригинальных новинок

Тренды керамической плитки подстраиваются под тенденции в интерьерных стилях. И так как сегодня над всем главенствует натуральность, то и в дизайн керамической плитки она также пришла.

В этом году популярными являются такие оформления, которые имитируют натуральные материалы, например, мрамор, камни, природные материалы или дерево. Особенно широко представленная эта плитка в Москве и Санкт-Петербурге, где уровень жизни несколько выше, чем в других городах, и, соответственно, у людей больше возможности для воплощения страсти ко всему натуральному в дизайне: такие материалы стоят весьма дорого. Главный тренд здесь – плитка с имитацией белого мрамора с прожилками.

Второй тренд – урбанистика. Здесь подразумевается имитация металла, бетона, кирпича и штукатурки. Такая плитка идеально подходит для интерьеров, выполненных в стиле лофт.

реклама

Третий тренд – 3D-эффект. Особенность этой плитки, сделавшей ее популярной, стала зрительная аллюзия движения и чередование выпукло-вогнутых фрагментов, которые заставляют «играть» пространство».

Такая плитка отлично подходит для помещений, оформленных в стиле поп-арта 80-х годов. Производители в этом году предлагают два оформления: имитацию мрамора или дерева и рельефный рисунок.

Еще одна интересная тенденция – этнические орнаменты. Такая плитка нередко используется в качестве «вставок», расставляя акценты. Сейчас самыми популярными являются средиземноморские и арабские орнаменты.

Последний тренд – большие размеры. Производители стараются отходить от малых форм и предлагают покупателям крупную плитку до 1 или 2 метров. Кроме высокой стоимости, такую плитку к тому же трудно выкладывать, поэтому используют ее пока не так и часто, хотя в элитных интерьерах она уже обрела популярность. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...