В Роструде назвали самые высокооплачиваемые специальности


14:25, 5  апреля  2019
Анализ был подготовлен на основе базы данных ведомства

В Роструде назвали самые высокооплачиваемые и востребованные специальности. Рейтинг был составлен на основании базы данных ведомства, в которой содержится около миллиона открытых вакансий в производственной и строительной отраслях, а также в сфере недвижимости и здравоохранения.

В марте этого года большая часть востребованных вакансий приходится на сферу производства. Так, в базе есть более 40 тысяч вакансий для слесарей, 9 тысяч – для сварщиков, 8 тысяч – для токарей, 39 тысяч – для монтажников, 19 тысяч – для бетонщиков, 11 тысяч – для плотников.

В сфере здравоохранения представлены более 80 тысяч вакансий.

реклама

Самыми высокооплачиваемыми из них стали капитан корабля и командир воздушного судна – их зарплата составляет от 300 тысяч рублей.

Работникам предприятий горно-металлургической промышленности предлагают около 200 тысяч.

При этом ранее эксперты отмечали, что по-прежнему востребованы специалисты банковской сферы. Получить образование, которое позволит затем рассчитывать на высокую заработную плату можно как в вузах, так и в колледжах. Так, колледж Пермь предлагает 12 направлений обучения, по некоторым из них возможно и дистанционное обучение.

В прошлом году помимо роста спроса на работников банковского сектора, ожидали также повышенный интерес к представителям IT-индустрии. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...