Отдых в Таиланде: Топ-5 вещей, которые надо знать перед путешествием


14:37, 3  апреля  2019
Несколько фактов для того, чтобы вы не чувствовали себя не в своей тарелке
Отдых в Таиланде: Топ-5 вещей, которые надо знать перед путешествием

Поездка за рубеж – это не только отдых, но и культурная дезориентация. Это касается как экзотических стран, о которые не так и много информации, так и популярных курортов, таких как Таиланд.

Для тех, кто решил отправиться в отпуск именно в эту страну, мы составили топ-10 вещей, которые помогут не оказаться в «вакууме» и сразу «втянуть» в бурную жизнь этого курорта.

Валюта

реклама

Национальная валюта в Таиланде – тайский бат. На момент написания статьи его курс составлял 2, 05 рубля. Именно в батах вам предстоит оплачивать покупки, евро, доллары и рубли здесь не принимают.

Менять деньги лучше в местных отделениях банков, крупные суммы – в проверенных китайских обменниках.

Однако перед поездкой лучше небольшую сумму обменять у себя на родине, так как по приезду вам сразу предстоят некоторые расходы, например, на такси, заказать которое можно через специальный русский сервис Online-Pattaya.

Королевская семья

Если на улицах города вы увидите изображение мужчины на календарях, портретах или рекламных щитах, то, скорее всего, это Король (если женщина, то, соответственно, Королева).

реклама

Тайцы боготворят королевскую семью, а потому ни в коем случае не шутите о ее членах и не выбрасывайте, сжигайте или другими способами не портите деньги (на купюрах также изображены члены королевской семьи) – за все это в стране предусмотрены наказания, вплоть до тюремного заключения.

Береговая линия

Все пляжи страны принадлежат королю, поэтому вы можете свободно по ним передвигаться, плату с вас за это никто взять не может. Также вы можете отдыхать т даже спать на пляже.

Территории отелей, на которых такой отдых запрещен, как правило огорожены, так что вы вряд ли перепутайте.

реклама

Транспорт

Транспортная сеть в Таиланде развита очень хорошо, это касается даже отдаленных населенных пунктов. Поэтому, если вы планируете самостоятельно посетить какие-либо достопримечательности, то автобус – один из лучших способом добраться до пункта назначения. Но будьте осторожны – хоть транспорт и хорошо развит, аварии на дорогах происходят очень часто.

Толерантность

Таиланд – очень толерантная страна, никто не будет осуждать вас за нетрадиционную сексуальную ориентацию или цвет кожи.

Отдельно стоит упомянуть о нормах приличия: если в курортных зонах к откровенности в одежде относятся спокойно, то в отдаленных поселениях царят пуританские взгляды на жизнь, поэтому слишком открытой и вызывающей одежды все же стоит избегать. 

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...