Окна для детских комнат: на что обращать внимание


17:27, 30  марта  2019
Выбор окон для дома – достаточно простая задача, ведь, зачастую, выбирать приходится только между материалом: пластик или дерево. Однако когда речь заходит о детской комнате, то к выбору окон следует подходить несколько ответственной.

Выбор окон для дома – достаточно простая задача, ведь, зачастую, выбирать приходится только между материалом: пластик или дерево. Однако когда речь заходит о детской комнате, то к выбору окон следует подходить несколько ответственной. Важно, чтобы в помещении не было душно или сыро, чтобы в нем не появлялись сквозняки. Но самое главное, окна должны быть безопасными, особенно, если живете вы на верхних этажах.

Первое, на что следует обращать внимание при выборе окон для детской – производитель. Чтобы быть уверенными в качестве, вы можете попросить у компании сертификаты, подтверждающие соответствие продукции ГОСТам, а также, по возможности, сертификаты и дипломы с различных профессиональных конкурсов.Так, хорошей репутацией пользуется компания https://inokna.by/ceny.html.

Во-вторых, следует выбирать энергосберегающие стеклопакеты. Они обладают особым теплозащитным слоем, способствующим поддержанию комфортного микроклимата. Зимой с ними теплее, а летом прохладнее. В результате снижаются расходы на обогрев и кондиционирование.

реклама

Так как ребенка во время учебы ничто не должно отвлекать, также стоит выбирать окна с повышенной звукоизоляцией. Для обеспечения данного свойства используются стекла разной толщины. Проходя через них, звуковая волна разрушается, теряя значительную часть своей силы.

Кроме того, для лучшей проветриваемости помещения обратите внимание на наличие клапана приточной вентиляции.

Если у вас в квартире достаточно прохладно, то приобретайте «теплый» профиль. Их конструкция предусматривает наличие особой дополнительной вставки, именуемой термомостом.

Такая вставка поможет не только не пустить сквозняк в помещение, но и предотвратить потерю тепла в комнате.

реклама

Что касается безопасности, то следует выбирать окна со стеклом триплекс, которая крайне трудно разбить. Если же такое все таки произойдет, то ребенок не поранится.

В качестве дополнительной «фишки» на окна можно приклеить различные наклейки или сделать орнаменты. Но в таком случае ваш ребенок может на них отвлекаться, так что этот момент следует продумать заранее.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...