В Кирове установили 2 тысячи новых светильников


08:20, 29  марта  2019
Начался первый этап реализации энергосервисного контракта

В Кирове установили 2 тысячи новых светильников в рамках энергосервисного контракта, предполагающего полной обновление всей системы уличного освещения.

Покупаются и устанавливаются светильники на средства инвестора.

Сейчас идет первый этап работы по замене старых осветительных приборов на новые. Уже установлено 2077 светильников на пр. Строителей, Производственной, Дзержинского, по периметру Театральной площади и на самой площади.

реклама

«Натриевые светильники мы меняем на светодиодные. Их преимущества – более низкое энергопотребление, мощный световой поток, улучшенный цветовой спектр. Гарантийный срок работы - 7 лет, а натриевые лампы нам приходилось менять каждые 3-4 года», - подчеркнул директор «Горэлектросети» Константин Петропавловский.

Первый этап контракта, подразумевающий замену 5,5 тысяч светильников, планируется завершить в ближайшее время. Всего в рамках контракта в Кирове заменят свыше 26 тысяч светильников. Все работы должны быть закончены к 1 сентября текущего года.

Константин Петропавловский пояснил, что после демонтажа старых светильников проведут их инвентаризацию. Те, которые находятся в хорошем состоянии, могут быть установлены в сельских территориях.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...