Кандидатуры Андрея Плитко и Александра Чурина одобрены на новые должности в региональном правительстве


15:38, 28  марта  2019
Такое решение приняли депутаты ОЗС

Сегодня губернатор Игорь Васильев представил на согласование депутатам ОЗС кандидатуры Александра Чурина и Андрея Плитко на назначение на госдолжности председателя правительства и вице-губернатора соответственно. Депутатский корпус большинством голосов одобрил предложенные кандидатуры.

В функционал председателя правительства войдут обязанности по оперативному руководству деятельностью членов правительства, курированию ряда отраслевых министерств, в том числе министерства финансов, министерства экономического развития и поддержки предпринимательства, министерства имущественных отношений и инвестиционной политики.

реклама

Кроме того, в круг его обязанностей будут входить вопросы по реализации основных направлений деятельности правительства области, определенных губернатором, проведение заседаний правительства, подписание правовых актов правительства.

В должности вице-губернатора Андрей Плитко продолжит вести блок вопросов внутренней политики, противодействия коррупции, обеспечения законности и правопорядка, противодействия терроризму, взаимодействия органов исполнительной власти с общественными организациями. Также в его обязанности может входить курирование ряда отраслевых органов исполнительной власти области.

реклама

Александр Чурин родился в Кирове. Имеет два высших образования: в 1997 году окончил Кировский государственный педагогический университет по специальности филология, в 1999 получил специальность юриспруденция в Московской государственной юридической академии. С октября 2017 года занимает должность первого заместителя председателя правительства области.

реклама

Андрей Плитко родился в Тбилиси Грузинской ССР, имеет два высших образования: в 1991 году с отличием окончил высшую школу КГБ СССР им. Дзержинского, в 2003 году – Северо-Западную академию государственной службы в Санкт-Петербурге. В 1994 году окончил аспирантуру Академии ФСБ России, имеет ученую степень кандидата политических наук. С сентября 2017 года Андрей Геннадьевич является заместителем председателя правительства Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...