В Кирове пройдет фестиваль малых рек


14:41, 27  марта  2019
Точная дата его проведения пока не называется

В Кирове начали готовиться к фестивалю малых рек. Об этом рассказал глава горадминистрации Илья Шульгин.

По итогам КИРОВ URBAN ФОРУМ, который прошел в октябре прошлого года, было принято решение, что эта площадка станет постоянно действующей, в течение года идеи форума будут реализовывать рабочие группы.

В ноябре в рамках проекта благоустройства малых рек, который обсуждался на форуме, общественные активисты провели субботник в прибрежной зоне реки Люльченки. А в марте текущего года завершился конкурс на лучшую концепцию обустройства этой территории - на прошлой неделе конкурсное жюри определило проект, который и будет взят за основу при создании зоны отдыха на берегу Люльченки.

реклама

« Сейчас началась и подготовка к фестивалю малых рек - это также одна из идей урбанистического форума. Ведется работа и по другому направлению урбанфорума – созданию дизайн-кода улицы Ленина. В дальнейшем, разумеется, дизайн-код будет создаваться и применительно ко всем городским территориям», - сообщил Илья Шульгин.


В апреле в Кирове пройдут «Дизайн-выходные» с участием экспертов студии известного российского дизайнера Артемия Лебедева. Состоятся конференции, будет проведен первый экспертный анализ уже предложенных проектов дизайн-кода улицы Ленина.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...