На экс-начальника департамента муниципальной собственности Кирова заведено уголовное дело


10:14, 27  марта  2019
Ущерб городу составил 3,5 миллиона рублей

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника департамента муниципальной собственности Кирова. Наталья Мамедова подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. Об этом рассказали в региональном управлении СК РФ.

По версии следствия, в 2016 году подозреваемая от лица возглавляемого ей департамента муниципальной собственности мэрии города заключила договор аренды земельного участка с одним из ООО. Вскоре общество перестало платить за аренду.

реклама

Не смотря на это, обвиняемая мер по взысканию задолженности не приняла и, наоборот, приняла незаконное решение о предоставлении возможности пользования обществом указанным участком. При этом дала указания своим подчиненным подготовить документы на оформление перехода права собственности участка к ООО.

Позже на земельном участке был построен объект капитального строительства. Общество зарегистрировало на него право собственности.

В дальнейшем между департаментом и обществом был заключен договор купли-продажи земельного участка на 37 тысяч рублей. Ущерб городу составил 3,5 миллиона рублей, в связи с недоимкой арендной платы за фактическое использование земельного участка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...