В Кирове назначили главу Управления дорожной и парковой инфраструктуры


12:47, 25  марта  2019
Им стал Евгений Лунев – уроженец Курской области

Сегодня глава администрации Кирова Илья Шульгин представил нового директора Управления дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ). Им стал Евгений Лунев. К работе на новом посту он приступил с сегодняшнего дня.

До этого управление возглавлял Альберт Гутнов, который подал в отставку в феврале этого года после критики со стороны горожан. Как позже пояснил сити-менеджер, одной из причин ухода Гутнова стала организация уборки снега минувшей зимой и распределение средств на эти цели.

реклама

Справка: Евгений Лунев – уроженец Курской области. Он окончил Курский государственный технический университет по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». В 2009 году получил второе высшее образование в Международном институте экономики и права по специальности «Юриспруденция».

С 2005 года Евгений Лунев работал в Федеральном дорожном агентстве Министерства транспорта РФ. С 2011 года - в госкомпании «Российские автомобильные дороги», с 2014 года - в дочерних организациях холдинга «Автодор». Занимался вопросами эксплуатации и строительства дорог, безопасности дорожного движения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...