Как правильно одеться, чтобы получить работу?


15:15, 20  марта  2019
Несколько советов для тех, кому предстоит важное собеседование

Собеседование на новое место работы – настоящее испытание для любого соискателя, особенно если речь идет о крупных фирмах, предъявляющих сотрудникам особенно жесткие требования.

Один из главных аспектов успешного его прохождения – внешний вид. Сегодня мы подобрали для вас несколько советов, которые помогут выгодно отличиться перед работодателем.

Совет 1 – «разведка»

реклама

Прежде, чем идти на собеседование, изучите информацию о компании и посмотрите, в чем именно ходят ее сотрудники. Как правило, такие снимки легко можно найти в социальных сетях, где организации вендут свои группы и страницы.

Соответственно, выбирать одежду на собеседование можно исходя из полученной информации.

Совет 2 – акценты

На собеседовании, как и в жизни в целом, важно уметь расставлять акценты. Если у вас красивые руки – подчеркните их, надев браслет (если это позволяет дресс-код компании), если глаза – остановите выбор на презентабельных очках.

реклама

Если хотите показать заинтересованность в получении работы, то не забудьте взять с собой ежедневник, широкий ассортимент которых представлен на сайте. Желательно, что бы он был исписан, содержал какие-либо пометки и иными способами демонстрировал, что вы – деловой человек.

Совет 3 – цвета

Если вы устраиваетесь в юридическую или экономическую компанию, то в приоритете черные и серые оттенки, с возможными акцентами на галстуке и других элементах. Если вы представитель творческой профессии, то можно остановить выбор на фиолетовом или синем.

Ярких цветов специалисты советуют избегать, так как они могут утомлять собеседника и отвлекать его внимание.

реклама

Совет 4 – будьте верны себе

Одежда – крайне важна, однако лучше остановить выбор на таком наряде, в котором вы чувствуете себя на 100% комфортно. Это важно, так как на собеседовании вы окажетесь в стрессовой ситуации, а ощущение того, что вы не в своей тарелке, лишь усугубит это и разрушит весь положительный эффект. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...