Как перенести контакты с Андроида на Андроид: все способы


15:34, 20  марта  2019
Нужно узнать, как перенести номера телефонов с Андроида на Андроид? В данной статье мы описываем подробные способы как перенести номера с Android на Android
Как перенести контакты с Андроида на Андроид: все способы

Покупка нового телефона – это не только приятное событие, но и возможные вопросы. Как перенести контакты андроида на андроид – проблема, возникающая у пользователей нередко. Люди радуются новому девайсу, но потом понимают, что «игрушку» требуется настраивать, да и пользоваться смартфоном без списка контактов нелегко. Рассмотрим общий порядок переноса данных с гаджета на гаджет одной операционной системы Андроид.

Как выполняется перенос контактов - существующие способы

Существует несколько способов, позволяющих выполнить транспортировку сведений о контактах с одного андроида на другой. Каждый вариант требует внимания, поэтому, рассмотрим их подробнее.

С использованием СИМ-карты или СД-карты

Если контакты находятся в памяти смартфона, то сначала нужно перекопировать их на симку. Потом, нужно сделать:

  1. Зайти в «Контакты» и открыть настройки.
  2. Выбрать «Импорт/экспорт» и указать путь, откуда нужно копировать данные.
  3. Когда данные находятся в разных местах - на симке и в памяти, то нужно скопировать все данные на СД-карту, а потом, транспортировать на симку.
реклама

После выполнения несложных действий, останется вставить сим-карту в новый гаджет и перенести информацию в память телефона.

Через синхронизацию с аккаунтом Google

Пользователи андроидов имеют учетки в Гугл. Это нужно для пользования Плей Маркетом. Без учетной записи не получится скачивать нужные сведения и файлы. В профиле сохраняются контакты и все необходимые личные данные.

Чтобы передать контакты с одного телефона на другой, достаточно с нового телефона синхронизироваться с профилем в Google. Для проведения этой процедуры достаточно указать логин и пароль, которые пользователь указывает при входе в систему.

Импортирование данных через Bluetooth

Чтобы воспользоваться данным вариантом, нужно, чтобы контакты находились во внутренней памяти гаджета. Для перемещения данных нужно:

  1. Подключить смартфоны и включить Bluetooth.
  2. В настройка активировать «Видимость для других устройств».
  3. На старом девайсе найти новый аппарат.
  4. Произвести передачу данных.

Важно дождаться завершения процедуры, поскольку любое движение может привести с сбою и придется начинать действие сначала.

Способы импорта данных при помощи стороннего софта

реклама

Если не получается получить нужный результат при помощи предложенных вариантов, стоит воспользоваться сторонними сервисами. В качестве наиболее эффективных вариантов можно отметить:

  1. MCBackup — My Contacts Backup - сервис, позволяющий сделать быстрое резервное копирование информации и переместить файл в формат «.vcf «. В дальнейшем, файл направляется по почте и достаточно зайти в почту с нового устройства и открыть файл.
  2. Приложение СМ Backup — Безопасное Облако. Сервис сделает резервные копии всех данных, включая смс-ки, фото, календари. Дополнительно, пользователю будет выделено 5 ГБ бесплатного хранилища файлов с возможностью восстановления в нужное место.

Рассмотрев возможные варианты транспортировки контактов между андроидами, можно отметить, что ничего сложного в этой процедуре нет. Важно выбрать способ, который подойдет по всем параметрам и позволит получить нужный результат.

Более подрбная информация находится тут

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...