Институт развития транспортных систем «перезагрузит» транспортно-дорожную сеть Кирова


15:24, 20  марта  2019
Это поможет разрешить транспортные проблемы города
Киров второй год участвует в проекте «Безопасные и качественные дороги», главная цель которого – ремонт и строительство трасс и развитие транспортной инфраструктуры российских городов.

Средства на эти работы выделяются из федерального бюджета и только в том случае, если все мероприятия запланированы и обоснованы с научной точки зрения. Обязательным условием субсидирования является разработка комплекта документов транспортного планирования, который готовит Институт развития транспортных систем. О его хорошей репутации свидетельствуют положительные отзывы СМИ и в социальных сетях.
реклама

ИРТС сотрудничает и привлекает к работе профильные научные кадры, имеет многолетний опыт реализации проектов по решению транспортных проблем, собственную дорожную лабораторию и 57 успешно выполненных контрактов в данной сфере за последние два года.

Так, Институт выполнил технико-экономическое обоснование крупнейшего проекта по модернизации транспортной инфраструктуры Рязани, важность и необходимость которого оценил губернатор региона Николай Любимов
реклама

Представители ИРТС отметили, что совместно с главой администрации Кирова Ильей Шульгиным было принято решение максимально привлечь общественность к обсуждению проекта. Для этого был создан портал твойкиров.рф, на котором вы также можете найти видеоматериалы по работе института.

«Основная задача, поставленная администрацией, – разрешение транспортных проблем. С этой целью институт проанализировал 40 пересечений, по результатам моделирования которых был выработан ряд мероприятий, позволяющих повысить пропускную способность и снизить заторообразование», – уточняет директор института Виталий Павлов.

реклама
Добавим, что этот проект – необходимый шаг в развитии транспортной инфраструктуры города.
Его реализация позволит комплексно решить транспортную проблему областного центра и
закрыть наболевший вопрос на долгие годы вперед.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...