В Кировской области разработали ГИС «Туризм»


10:00, 12  марта  2019
Карта достопримечательностей региона будет доступна всем желающим
В Кировской области создали информационную систему ГИС «Туризм», которая позволит путешественникам получать полную информацию о туристических объектах региона.

По словам министра информационных технологий области Юрия Палюха, подобные систему существуют не во всех регионах страны. По его мнению, ГИС «Туризм» будет полезным инструментом эффективного управления сферой туризма.
реклама

Благодаря новой системе гости и жители региона смогут узнавать актуальную информацию о музеях и выставочных центрах, культурных и досуговых учреждениях, природных и историко-культурных памятниках, предприятиях туристического обслуживания. 

Кроме того, здесь размещены лечебно-оздоровительные комплексы и санатории. Особое внимание уделено объектам с доступностью для маломобильных граждан.
реклама

Карта достопримечательностей визуализирована. Работу по сбору фотографий туристских объектов, как и информации о них, ведет Центр развития туризма Кировской области.

Воспользоваться данным ресурсом смогут как жители Кировской области, так и гости из других регионов. Он доступен через web-интерфейс и через мобильную версию по ссылке https://turizm.geokirov.ru/

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...