Офисная мебель: как выбрать?


14:39, 7  марта  2019
Несколько советов по выбору офисной мебели
Офисная мебель: как выбрать?

Репутация компании для клиента крайне важна, однако руководителям предприятий не стоит забывать и о том, что визитной карточкой для потенциального заказчика может стать и офис организации.

Именно то, как выглядит изнутри помещения организации, зачастую оказывает существенное влияние на принятие клиентом решение о сотрудничестве.

Кроме того, не стоит забывать и о том, что в комфортных условиях повышает продуктивность работников, а иногда и сплоченность коллектива.

реклама

Именно поэтому выбор офисной мебели – то, к чему стоит подходить ответственно.

Для начала вам необходимо определить, сколько именно денег вы готовы потратить. После этого можно начать поиск фирм. Далеко не всего высокая цена означает высокое качество, поэтому, при выборе фирмы-производителя лучше всего прибегать к советам знакомых, отзывам на сайтах или собственному опыту. Идеальным по соотношению цена/качество является мебель Аккорд, например.

При выборе компьютерного стола учитывайте пространство, которое он будет занимать, а также потребность работника в ящиках для хранения бумаг и других офисных принадлежностей.

Кроме того, советуем вам приобретать не только компьютерные столы, но и специальные подставки под системные блоки.

Если вы выбираете угловой стол, то в дополнении к нему можно приобрести специальную выкатную тумбу.

реклама

Избегать же следует «многоуровневых» столов, с большим количеством полок, которые будут закрывать обзор и занимать лишнее пространство.

Также обратите внимание на том, есть ли в столе специальные отверстия для проводов, которых в офисе обычно бывает очень много. Вместе с подставкой под системный блок они значительно упростят процесс уборки рабочего места.

Если говорить об офисных креслах, то здесь экономить не следует. Лучше всего, если мебель будет снабжена специальными подлокотниками, могла изменять высоту, наклон спинки и подъем сиденья.

Хорошим вариантом являются кресла с колесиками, однако такие модели нередко быстро ломаются, а колесики попросту перестают ездить.

реклама

Также при выборе мебели в офис советует обращать внимание на форму фурнитуры. Так, в ассортименте мебели Аккорд представлены как «квадратные», так и «круглые» варианты. Мы советует остановить выбор на последних. Связано это с тем, что офисные помещения зачастую не могут похвастаться наличие лишнего свободного пространства: столы стоят плотно друг к другу, из-за чего работники нередко натыкаются на острые углы и получают травмы. Мебель с закругленными края поможет избежать подобных ситуаций.

В тоже время, если в кабинете работают только два человека, то лучше выбрать стандартную мебель с углами, так как она больше соответствует офисному стилю.

Что касается цвета, то здесь можно смело экспериментировать. Компания Аккорд, например, предоставляет широкий выбор цветовой гаммы: от стандартного серого до ярко-зеленого. Исследования подтверждают, что чем не стандартнее и ярче оформлен офис, тем выше продуктивность работников.

Перед выбором шкафом продумайте, какие именно документы или предметы вы в них будете хранить. В некоторых случаях в нишах располагают оргтехнику, для чего производители разрабатывают специальные подставки.

При покупке офисной мебели желательно предварительно ознакомиться со всем представленным модельным рядом данной серии, чтобы иметь возможность при перепланировке или расширении офиса добавить предметы мебели того же дизайна и расцветок.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...