На конкурс по обустройству Люльченки поступило 18 работ


11:38, 7  марта  2019
Только одна из них подготовлена кировчанами

В конце прошлого года в Кирове провели интернет-опрос о том, каким должен быть благоустроенный пруд в районе реки Люльченки.

Большинство респондентов поддержало идею устройства сквера в прибрежной зоне с освещением, скамейками, дорожками из плитки, урнами и мостиками.

В начале февраля объявлен конкурс на лучшую концепцию территории, прием работ на который завершился 3 марта.

реклама

Как рассказал руководитель общественной группы «Ленточный парк» Константин Кропанев, на конкурс поступило 18 проектов. Из них только один представлен кировчанами. Остальные работы – из Томска, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Волгограда, Москвы, Нижнего Новгорода, а также из Румынии.

«Конечно, хотелось бы, чтобы и сами кировчане принимали более активное участие в обустройстве городских территорий. Но это только один из первых проектов нашего урбанистического форума – и далеко не последний. Надеюсь, что с каждым годом вовлеченность жителей областного центра в преобразование городских пространств будет расти», - отметил глава администрации Илья Шульгин.


В числе предложений дизайнеров – создание на береговых пространствах у пруда детских и спортивных площадок, воркаут-кортов, велодорожек и зон для рыбалки.

Подведение итогов конкурса состоится на следующей неделе. Реализация проекта-победителя начнется этим летом.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...