После гибели 3-летней девочки губернатор поручил разработать меры по раннему выявлению детей, находящихся в сложной жизненной ситуации


11:20, 5  марта  2019
Эффективное взаимодействие всех субъектов системы профилактики помогут информационные системы
Губернатор Игорь Васильев дал поручение зампреду регионального правительства, а также министру здравоохранения области разработать комплекс мероприятий по раннему выявлению и учету детей, находящихся в социально опасном положении.

"Необходимо проанализировать ситуацию в существующей системе профилактики, обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие всех субъектов системы профилактики, в первую очередь образования, здравоохранения, социальной защиты, УМВД, используя при этом современные информационные системы", – пояснил Игорь Васильев.

Также глава региона отметил необходимость проведения внеплановых контрольных мероприятий работы органов опеки и комиссий по делам несовершеннолетних. 
реклама

Кроме того, для решения вопроса по выявлению детей, находящихся в социально опасном положении, предлагается использовать и возможности информационной системы. Например, такое ПО будет сообщать врачу о том, что ребенок определенное количество времени не посещал медицинское учреждение. 

Напомним, дело об убийстве 3-летней девочки сейчас расследуется представителями регионального управления СК РФ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Убийство 3-летней девочки матерью