Заведующую поликлиникой, задержанную из-за смерти 3-летней девочки, освободили


14:55, 1  марта  2019
В прокуратуре уже начали проверку законности ее задержания

Заведующая поликлиникой, в которой наблюдалась погибшая 3-летняя девочка, была отпущена по срочному ходатайству Национальной медицинской палаты (НМП). Об этом сообщает РИА Новости.

В следственном комитете сообщили, что оснований для привлечения к уголовной ответственности женщины найдено не было. Более того, областная прокуратура сообщает о том, что будет проведена проверка законности задержания женщины.

реклама

В НМП сообщили, что ребенок наблюдался в поликлинике с рождения до 8 месяцев. После того, как девочку перестали водить на прием к врачу, участковая медсестра четыре раза приходила домой к ребенку и звонила по телефону, однако на звонки ответа не было, а дверь дома не открывали.

Кроме того, во время последнего патронажа бабушка погибшего ребенка сообщила по домофону, что мать и ее дочь проживают по другому адресу, однако точное место жительство женщина назвать не смогла.

Напомним, задержана заведующая была 27 февраля по обвинению в халатности. Как мы сообщали ранее, в связи с задержанием врачи кировских детских больниц массово написали заявления на увольнение. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Убийство 3-летней девочки матерью