В Кирове пройдут «Масленичные гуляния» (афиша) (18+)


08:40, 1  марта  2019
В Кирове пройдут «Масленичные гуляния» (афиша)

В Кирове с размахом отметят Масленицу. Как рассказали в городском управлении культуры, для горожан подготовлены развлекательные программы, которые развернутся на 35 площадках города.

Первые мероприятия в рамках «Масленичных гуляний» стартуют 9 марта, основная же программа запланирована на 10 марта. Основными площадками станут Театральная площадь, Кочуровский парк, каток у легкоатлетического манежа «Вересники», площадь у Вятской Филармонии и театра на Спасской, а также во всех городских парках.

Так, в 11 часов на Театральной площади с концертной программой выступят творческие коллективы Кирова, гостей праздника поздравят руководители города. Кроме того, подготовлена развлекательная программа: «ралли на ватрушках», «масленичный флешмоб» и другие сюрпризы.

Второй площадкой, где масленичные гуляния пройдут в городском масштабе, станет Кочуровский парк. Также в 11 часов для гостей начнется концертная программа с театрализованным представлением «Масленичная скоморошина».

Также скоморохи приглашают на игровые площадки («Бег в мешках», «Блинные забавы», «Масленичные забеги», «Веселые лыжи») и масленичные забавы («Толкание гири», «Блинный турнир», «Масленичные частушки», «Перетягивание каната»). Кульминацие праздника станет сжигание чучела Масленицы.

Третьей площадкой станет каток рядом с легкоатлетическим манежем в Вересниках. Праздничные представления здесь начнутся с 12 часов. Кировчан приглашают принять участие в хороводе и различных забавах: бои с мешками, состязания силачей, бег в мешках, бег в валенках по кругу.

На Театральной площади и катке рядом с манежем «Вересники» состоятся показательные выступления фигуристов и спортивные игры на льду.

реклама

Афиша Масленица.jpg

Фото: kramola.info

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...