Соцсети: Кировские врачи массово подают заявления на увольнение из-за дела о гибели 3-летней девочки


12:56, 1  марта  2019
Причиной недовольства стало задержание заведующей одной из поликлиник

В Кирове врачи и медсестры семи детских поликлиник, а также Детского диагностического центра массово подают заявления на увольнения. Сообщения об этом появились в соцсетях.

Причиной недовольства стало задержание заведующей поликлиникой, в которой наблюдалась 3-летняя девочка, убитая матерью.

В частности, ранее в региональном управлении СК РФ сообщили, что после проверки документации и медицинской карты девочки было принято решение о задержании заведующей, так как, по версии следствия, при ее попустительстве погибший ребенок более двух лет был лишен медицинского контроля. Это квалифицируется, как ситуация, опасная для ребенка.

реклама

Женщине вменяется статья 293 УК РФ – «Халатность».

При этом в соцсетях данное решение стражей правопорядка вызвало массовое недовольство. Многие отмечают, что врачи физически не успевают следить за всеми детьми, прикрепленными к тому или иному участку, из-за высокой нагрузки:

«Наказаны должны быть мать, бабушка и те, с которыми она развлекалась все эти дни. Заведующая и участковый врач в эти дни работали, принимая болеющих детей. Не прогуливали работу, не отказывали в приёме болеющих, а РАБОТАЛИ!!!» 

«В чем вина поликлиники? Если есть отмороженные мамаши, то врачи их отлавливать должны? А то, что в больницу девочку не водили, так ребенок может не болеть по полгода, за всеми не уследишь, если и есть вина, то точно не заведующей!!!!»

«В чем же она может быть виновата в этой ситуации!? В том, что врач не приходила? Так у врачей педиатров на участке больше 1000 детей, каждый день больше 30 вызовов, а еще прием нужно отвести. Как проконтролировать всех этих людей, сегодня они здесь, завтра уехали в другой город или страну, а прикрепление осталось. Или врачи должны за руку пациентов водить или караулить у подъездов!?»

Фото/видео: ВКонтакте/СУ СК по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Убийство 3-летней девочки матерью