В Кирове прошло первое заседание Клуба учителей


10:29, 28  февраля  2019
Его возглавил Игорь Васильев
Вчера в региональном правительстве состоялось первое заседание Клуба учителей. Кировская область стала первой в стране, где был запущен подобный проект. 

Клуб учителей — это, как ранее отмечал губернатор Игорь Васильев, гарант сотрудничества представителей руководства региона и педагогического коллектива. Планируется, что на заседаниях с педагогами региона будут обсуждать все вопросы и решения, принятые на заседаниях рабочих групп Госсовета.
реклама

На первом заседании были подняты вопросы строительства новых школ, ремонта старых учреждений, оснащения школ современным оборудованием, новой формы аттестации педагогов, привлечения молодых специалистов в сельские школы и оплаты труда.

По словам учителей из районных школ, многие родители интересуются в рамках проекта «Успех каждого ребенка» возможностью получения дополнительного образования в Кванториумах. Дмитрий Курдюмов, запред правительства региона, пояснил, что такая возможность появится у детей всех районов области благодаря мобильным Кванториумам, которые начнут работу в ближайшие два года. 
реклама

До тех пор единая транспортная служба будет возить детей на стационарные площадки технопарков в Омутнинске, Кирово-Чепецке и в Кирове. Кроме того, дополнительное обучение будет проводиться непосредственно в школах, в которых это позволит сделать техническое оснащение.

Подобные встречи в рамках Клуба будут проходить регулярно один раз в квартал.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...