Убийство 3-летней девочки в Кирове обсудили на «Пусть говорят» (видео)


13:48, 28  февраля  2019
В передаче приняли участие бабушка и отец ребенка
Убийство 3-летней девочки в Кирове обсудили на «Пусть говорят» (видео)

27 февраля на Первом канале показали выпуск шоу «Пусть говорят». В центре внимания гостей оказалось убийство 3-летнего ребенка в Кирове.

Участие в программе приняли бабушка и отец девочки, а также знакомые Марии – матери ребенка.

В эфире шоу бабушка девочки призналась, что никогда не простит дочери того, что она сделала. Более того, женщина отметила, что готова «порвать эту тварь своими руками». Ранее она отмечала, что на протяжении трех лет не замечала ничего необычного в поведении своей дочери и не знала, что ее длительное время не бывает дома.

реклама

Однако приглашенные эксперты словам бабушки не поверили, отметив, что она виновата в смерти ребенка не меньше, чем его мать.

Отец девочки рассказал, что некоторое время назад отбывал наказание за ограбление. Мария проходила к нему в тюрьму, однако с дочерью увидеться не давала. Когда молодой человек вышел на свободу и предложил забрать ребенка с собой в Санкт-Петербург, девушка отказала ему в резкой форме, заявив, что обвинит его в похищении.

Напомним, что ранее Мария Пленки заявила следователям, что сознательно оставила свою дочь без еды и воды. Известно, что во время разговора с бабушкой, незадолго перед тем, как она нашла тело, девушка намекнула, что ее дочь может быть мертва и заранее вызвала полицию и «скорую».

При этом психологи отмечают, что не заметить признаков асоциального поведения мать обвиняемой не могла. Так, девушка имеет судимость по статье о мошенничестве, плохо справляется с обязанностями взрослого человека (перебивалась случайными заработками) и отличается инфантильным характером, подтверждением чему служат многочисленные «загулы».

реклама

Издание «Известия», ссылаясь на слова психологов, также отмечает, что одной из причин, побудивших кировчанку к убийству, могли стать отношения с матерью.

В частности, по мнению психологов, большое количество отфильтрованных фотографий в соцсети свидетельствует о возможном психическом отклонении. И если говорить о матерях-детоубийцах, то чаще всего речь идет именно о взаимоотношениях с матерью.

Мать девушки отрицает, что между ними были серьезные конфликты, но подтвердила, что ссоры на бытовой почве случались достаточно часто.

Психиатр Эстела Уэлдон отмечает, что матери, убившие своих детей, зачастую склонны к чрезмерному нарциссизму и воспринимают детей как продолжение самих себя. Это в свою очередь позволяет предположить, что раня или убивая детей, девушки тем самым мстят своим матерям.

реклама

Нарциссизмом же, как отмечают «Известия», можно объяснить невозмутимость обвиняемой в зале суда. 

Фото/видео: YouTube / Пусть говорят

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Убийство 3-летней девочки матерью