На покупку пяти пожарных машин власти области выделили 13 млн рублей


15:01, 27  февраля  2019
Ключи от техники Игорь Васильев на днях вручили пожарным
На днях в Кирове состоялось торжественное мероприятие, на котором представителям областной пожарно-спасательной службы вручили ключи от пяти новых пожарных автомобилей.

На покупку техники направили 13 миллионов рублей. Новые автомобили - современные пожарные машины с объемом воды в цистернах восемь тонн и специальным оборудованием.
реклама

Как рассказали в региональном правительстве, автомобили отправятся в пожарно-спасательную часть №74 микрорайона Радужный и пожарную часть №72 поселка Мурыгино Юрьянского района. Высвободившуюся пожарную технику из этих подразделений передали в пожарную часть №69 поселка Торфяного Оричевского района и отдельному посту села Великорецкого Юрьянского района.

реклама
По словам начальника ГУ МЧС по Кировской области Михаила Лихачева, машины оснащены современным оборудованием, которое может применяться не только при тушении пожаров, но и при проведении любых аварийно-спасательных работ. Благодаря этому по эффективности одно такое авто заменяет четыре ЗИЛА-130. 

В 2018 году за счет средств областного бюджета был приобретен пожарный автомобиль, который передали в областную пожарную часть Белой Холуницы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...