Кировчан призывают подписать петицию о самом суровом наказании для матери погибшей девочки


13:06, 26  февраля  2019
Петицию подписали уже полторы тысячи человек

Житель областного центра разместил на сайте Change.org петицию, адресованную начальнику УМВД по Кирову Константину Селянину.

В ней пользователь требует самого сурового из возможного наказания для 21-летней Марии Пленкиной, которая обвиняется в убийстве своей 3-летней дочери.

«Мы считаем, что такое отношение к ребенку недопустимо в нашем обществе и заслуживает особого наказания для данной девушки. Она совершила тяжкое преступление, за которое должна понести заслуженное суровое наказание. Это должно стать примером для молодых семей и молодых матерей-одиночек», - считает автор обращения.


реклама

На данный момент петицию подписали более полутора тысяч кировчан.

Напомним, в отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ – «Убийство малолетнего с особой жестокостью».

Кроме того, заведено еще одно уголовное дело - о халатных действиях неустановленных сотрудников системы органов профилактики и учреждений здравоохранения.

Ранее в региональном управлении СК РФ сообщали, что в дни, когда девушка оставила ребенка, она высказывала мысли о том, чтобы отдать девочку в детдом.

реклама

В 2018 году, обвиняемая была судима за мошенничество. 

Фото: НТВ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Убийство 3-летней девочки матерью