В двух поликлиниках региона тестируют «искусственный интеллект»


09:00, 3  февраля  2019
Одна больница находится в областном центре

Зампред правительства области Дмитрий Курдюмов совместно с представителями самарской делегации посетили поликлинику № 2 городской больницы № 7 на ул. Солнечной, 31. В учреждении был проведен ремонт всех помещений, созданы камфорные условия для маломобильных групп населения и введены все принципы информатизации.

реклама

Обновленная поликлиника работает для 27 тысяч человек прикреплённого населения, в том числе для жителей нового микрорайона Урванцево. В учреждении функционируют 14 участков, ведут прием 11 специалистов. Здесь, как и в других поликлиниках, работают безбарьерная регистратура, система формирования электронной очереди, государственный аптечный пункт, обслуживающий в том числе льготные категории граждан.

«В настоящий момент в двух медицинских организациях региона, в том числе кировской клинической больнице №7, началась настройка и «обучение» «искусственного интеллекта». Работа по его внедрению проходит в рамках подписанного ранее соглашения с компанией разработчиком. Первые результаты мы сможем продемонстрировать уже во втором квартале текущего года», – отметил Дмитрий Курдюмов.

Кроме внедрения информационных технологий, в обновленной поликлинике проведены ремонтные работы, усовершенствована логистика пациентов, организована безбарьерная регистратура и электронная очередь не только в регистратуру, но и в кабинеты приема врачей. Кроме того, отремонтирован фасад здания, проведены работы по доступности для маломобильных граждан.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...