В минстрое обсудили возобновление строительства проблемного дома на улице Пугачева в Кирове


11:14, 31  января  2019
Закончить строительство мешает запрет судебных приставов
В Кирове состоялось совещание, на котором обсудили возможность возобновления строительства проблемного дома на улице Пугачева, 29а в Кирове. 

Данный многоквартирный дом строит ООО «Коммунсервис». Сдача объекта планировалась в четвертом квартале 2017 года, но сроки были отложены и на сегодняшний день дом все еще не введен в эксплуатацию.
реклама

В доме построены несущие конструкции пяти этажей в третьей секции и десяти этажей в четвертой секции. Выполнены работы по устройству электропроводки со 2 по 7 этажи и внутренняя отделка третьего этажа в четвертой секции. Выполнено остекление 2 и 3 этажей в третьей секции, и со 2 по 7 этаж четвертой секции. Объект не подключен к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения.

реклама
Региональный минстрой провел внеплановую проверку застройщика на соблюдение законодательства в области долевого строительства. По итогам проверки должностное лицо ООО «Коммунсервис» привлечено к административной ответственности. Службой судебных приставов наложен запрет на регистрационные действия с квартирами в жилом доме, что усугубляет ситуацию и не позволяет возобновить строительство объекта.

«Нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, который наложил запрет на совершение действий, с просьбой произвести оценку квартир, которые бы соответствовали сумме, указанной в сводном производстве по взысканию. Также необходимо снять запрет на действия по остальным квартирам, за счет которых можно достроить объект», — рассказала заместитель старшего судебного пристава УФССП по Кировской области Оксана Семакова.

реклама
Застройщику рекомендовано выполнить комплекс мероприятий по работе с инвесторами и службой судебных приставов, которые позволят возобновить строительство.

Фото: vk.com/stroim_kirov

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...