В мэрии пообещали наказать подрядчиков за неубранный снег


11:40, 28  января  2019
Должностных лиц могут привлечь к дисциплинарной ответственности

Глава администрации города Илья Шульгин на очередном совещании подвел итоги объезда городских территорий в минувшие пятницу, субботу и воскресенье.

По его словам, в ходе рейдов выявлялись одни и те же проблемные участки улиц, на которых наблюдается заужение проезжей части и горы неубранного снега.

Подрядчики объясняют это "крайне непрофессионально" составленным контрактом на вывоз снега, который был заключен с Дирекцией дорожного хозяйства. В связи с этим предприятия несут плановые убытки. 

реклама

Илья Шульгин рассказал, что дал поручение изучить документ и лиц, допустивших ошибки, привлечь к дисциплинарной ответственности. 

Будут наказаны и подрядчики, допустившие нарушения требований по содержанию дорог, их ожидают штрафные санкции.

Отмечается, что с начала января подрядчиками был увеличен объем вывозимого снега: с 5-7 тысяч "кубов" до 10-11. Глава мэрии потребовал, чтобы после снегопадов этот показатель был еще выше - не менее 15 тысяч кубометров. 

Начавшаяся неделя также обещает быть снежной. Ожидается, что в среднем снежный покров ежесуточно будет прибывать на 3 - 7 см, а в ночь с четверга на пятницу – на 10 см.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...