Нюансы выбора рабочего стола для квартиры


14:29, 25  января  2019
Как можно поставить стол, сэкономив при этом пространство, но не потеряв в функциональности? Несколько советов экспертов

Дизайнер Ирина Собыленская рассказала в интервью порталу Inmyroom.ru о том, как грамотно поместить рабочий стол в жилое пространство.

По словам дизайнера, первый шаг при выборе данного элемента фурнитуры – снятие параметров с комнаты.

Прежде, чем отправляться в магазин, снимите мерки с помещения, а также примерно продумайте общий план помещения. Вы можете обратиться в магазины уже готовой мебели или заказать фурнитуру по вашим индивидуальным параметрам. Так, если говорить о столах, то зарекомендовавшим себя с положительной стороны брендом является Bontempi. В ассортименте представлены не только рабочие столы, но и столы-трансформеры, которые помогут выгодно обыграть дизайн и сэкономить пространство. Столы bontempi купить можно как в торговых точках города, так и в интернет магазине.

реклама

После того, как стол вы приобрели, самое время поставить его на место. Но вот куда? Все зависит от ваших личных предпочтений. Наиболее оптимальным вариантом дизайнеры считают стол, стоящий лицом к окну. В этом случае у вас не будет засвечиваться монитор компьютера, а кроме того, вам не придется постоянно сидеть с включенным светом.

computer-1245714_960_720.jpg

Еще один вариант расстановки – спинок к стене. Он будет уместен в том случае, если у вас имеется достаточно пространство, чтобы без затруднений вставать и садиться за рабочее место. Кроме того, некоторым психологически комфортнее ощущать за своей спиной «поддержку» в виде стены.

Третий вариант – лицом к стене. Это не очень удобно, так как свет будет падать сбоку, а если вы левша, то частично мешать писать или читать из-за постоянно падающей тени. Зато на стене вы можете закрепить специальную доску для заметок.

реклама

Отметим, что в просторных комнатах будет выгодно смотреться большой стол. Однако следует учесть, что такая фурнитура не всегда удобна, ведь, чтобы достать необходимую вещь с края стала, придется встать.

Также дизайнеры отмечают, что в прошлое канули столы с нагромождением полок сферу. Сейчас наибольшим спросом пользуются светлые столы с небольшими ящичками, на которых удобно разложить документы, поставить компьютер или ноутбук и даже освободить немного пространства для кошки, которые обожают спать на рабочих столах. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...