Среднему жителю Кировской области на квартиру в Москве придется копить 18 лет


14:42, 21  января  2019
Такую статистику приводят эксперты портала «Мир квартир»

Многие россияне мечтают о переезде в Москву и покупке там собственной квартиры. Однако для многих мечта остается лишь мечтой, ведь накопить на приобретение столичной недвижимости, одной из самых дорогих в мире (второе место в Европе в 2018 году), под силу далеко не каждому.

О том, сколько именно жителям разных регионов РФ придется копить на собственную квартиру в Москве, рассказали эксперты портала «Мир квартир». За основу брались данные Росстата о средней зарплате в субъектах и в целом по стране, а также средняя стоимость однокомнатной квартиры в столице.

Так, быстрее всего на покупку квартиры накопят жители северной части страны и, в частности, Чукотского АО (5 лет), Ямало-Ненецкого АО (6 лет) и Магаданской области (6 лет). Также шесть лет придется копить самим москвичам, а семь лет на сбор средств уйдет у жителей Сахалинской области.

реклама

С другой стороны рейтинга расположились четыре республики: Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. У жителей первых двух на накопление средств на покупку московской квартиры уйдет 20 лет, у последних – 21 год.

Кировская область от этих показателей ушла недалеко, на 64-е место. Согласно данным портала, среднему жителю региона на покупку недвижимости в Москве придется копить 18 лет. Это связано с весьма низким уровнем средней заработной платы в области – около 27 тысяч рублей.  

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...