Купели в Кирове будут организованы в четырех местах


09:00, 18  января  2019
Всего на территории региона их оборудуют больше 40
19 января православные будут отмечать праздник Крещения Господня. Традиционно в канун Крещения – сочельник – и сам праздник совершается чин освящения воды.

По данным регионального управления МЧС, в Кировской области уже оборудовано 42 купели. В Кирове иордани будут организованы в четырех местах: Трифонов монастырь, пруд на территории дендропарка в Нововятском районе, комплекс «Хлыновские палаты» на улице Милицейской, 2а и в слободе Талица («Юркин парк»). С полным списком мест можно ознакомиться на сайтах Вятской, Уржумской и Яранской епархий и ГУ МЧС по Кировской области.
реклама

Обеспечивать безопасность участников мероприятий будут сотрудники МЧС, полицейские и медики – всего более 150 человек. Непосредственно перед Крещением воду в купелях проверит Роспотребнадзор. За координацию в муниципальных образованиях отвечают местные органы власти, а в целом по области – региональное министерство внутренней политики.

реклама
Кировчанам рекомендуют, прежде чем окунуться в прорубь, оценить состояние своего здоровья и погодные условия. Если есть хоть малейшие сомнения, то от погружения в прорубь лучше отказаться.

Фото: Виктор Драчев/ТАСС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...