Как сэкономить пространство ванной комнаты?


13:43, 15  января  2019
Советы для тех, кто не знает, как сделать из забитого вещами помещения комфортное пространство

Современный рынок жилья предлагает множество вариантов планировок с просторными комнатами, ванными и туалетами. Однако молодые семьи не всегда могут приобрести себе просторное жилье, а потому им приходится приложить немало усилий, чтобы в небольшое пространство вместить все, что необходимо для комфортной жизни.

Особенно это касается ванных комнат, которые бывают совмещены с туалетами и оставляют крайне мало пространства для бытовых «маневров».

Для тех, кто столкнулся с такой проблемой, мы подготовили несколько советов дизайнеров, который помогут решить задачу.

Совет 1

реклама

Во-первых, от традиционной ванны вам, скорее всего, придется отказаться, поскольку предпочтение следует отдать менее громоздким конструкциям. Душевые кабины Niagara, например, станут отличной заменой ванны, сэкономят пространство, а бонусом к этому идут дополнительные функции, предусмотренные в продвинутых моделях.

Совет 2

Европейцы, как и россияне, испытывают нехватку жилого пространства. В связи с этим в заграничных странах появился своеобразный тренд – размещать лейку душа практически над туалетом.

Отметим, что здесь же стоит упомянуть о раковинах без пьедестала. Они также экономят пространство и облегчают уборку.

jpg_1000_b7b7e13c-3be5-4eca-929b-8cd95d90ffb7.jpg

реклама

Совет 3

Хороший вариант для маленьких ванных комнат – настенный туалет. За счет отсутствия креплений он занимает меньше места. Кроме того, уборка в помещении также становится значительно проще.

Совет 4

При выборе стиральной машины лучше всего пожертвовать объемом и приобрести узкую техник, которая освободит пространство.

Если же семья у вас большая и объем машины критически важен, тогда остановите свой выбор на вертикальной стиральной машине.

реклама

Совет 5

В небольшие ванные комнаты следует выбирать функциональные вещи. Зеркало не должно быть просто зеркалом, а мойка – мойкой. Старайтесь, что и то, и другое имело полки, на которые можно поставить различные косметические или бытовые средства.

Совет 6

Последний, но не по важности, совет – внимательно относитесь к цветовой гамме. Конечно, это не освободит вам лишние сантиметры ценного пространства, но позволит его визуально увеличить. Как правило, для этого используется светлая палитра.

В этом сезоне также популярным является геометрический орнамент. 

реклама

Фото: inmyroom.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...