В мэрии просят кировчан бережнее относиться к новогодним объектам


08:40, 7  января  2019
Так, на Театральной площади было украдено и сломано несколько прожекторов, погнута скульптура оленя
Как рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин, за новогодние праздники большое количество новогодних декораций пострадало от вандализма.

Перед праздником на Театральной площади была сломана ледяная скульптура Глинышка. Ее пришлось заменить на снежную фигуру символа года - поросёнка. В новогоднюю ночь убранство площади не пострадало. А вот в последующие дни было украдено и сломано несколько прожекторов, погнута скульптура оленя, практически вырван из основания новогодний шар. Кроме того, частично разрушено ограждение у фонтана.
реклама

В Кочуровском парке пострадало ограждение новогодней ёлки. Как отметил Дмитрий Печёнки, подрядчикам каждый день приходится проводить восстановительные работы.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин обратил внимание на то, что практически все ледяные фигуры - ручная работа мастеров-художников, и восстанавливать эти фигуры очень сложно.

"Хочу обратиться ко всем кировчанам с просьбой - с уважением относиться к труду мастеров и беречь новогодние украшения. Праздничное убранство создаёт настроение тысячам людей, зимние сооружения пользуются большим интересом у детей. Давайте думать друг о друге и о городе, в котором живём", - отметил глава горадминистрации.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...