Воздействие на окружающую среду полигона в Костино обсудят на слушаниях


08:20, 31  декабря  2018
С материалами по оценке могут ознакомиться все желающие
28 января в 17.00 в кабинете 299 мэрии Кирова состоятся общественные обсуждения материалов по оценке воздействия на окружающую среду полигона в Костино. 

Напомним, в районе поселка существует два объекта размещения отходов: старая свалка, которая не эксплуатируется на протяжении нескольких лет, и действующий полигон. При этом нормативные параметры последнего в текущем году также были исчерпаны.

"У нас возникает необходимость в прекращении вывоза отходов и дальнейшем проведении рекультивации свалок. Сейчас необходимо разработать проектно-сметную документацию, чтобы в дальнейшем стать участником госпрограммы по ликвидации накопленного вреда", - сообщили в департаменте городского хозяйства.

Прежде чем составить проект, необходимо провести геологические, гидрогеологические, почвенные исследования, проверить содержимое свалки на радиоактивность. Также нужно решить вопрос по утилизации, консервации и фильтрации отходов.

реклама

В декабре были подготовлены материалы по оценке воздействия на окружающую среду полигона ТБО в поселке Костино.

С данными материалами можно в рабочее время ознакомиться в кабинете № 436 администрации города Кирова (ул. Воровского, 39). Там же все желающие могут оставить свои замечания и предложения по материалам оценки, которые будут рассмотрены 28 января в рамках общественных обсуждений.

Фото: Б. Портных / skat-slob.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...