На Театральной площади установили первые фонари в рамках энергосервисного контракта


08:20, 29  декабря  2018
Контракт был заключён 10 декабря с «Ростелекомом»

Вчера вечером в Кирове произвели первую замену светильников в рамках энергосервисного контракта. Светодиодные лампы установлены на Театральной площади.

Напомним, что энергосервисный контракт был заключён 10 декабря с ПАО «Ростелеком». Он подразумевает модернизацию всего уличного освещения в Кирове путём установки современных энергосберегающих светодиодных ламп.

реклама

По словам главы администрации Ильи Шульгина, планировалось, что их установка начнется в будущем году, однако работы решено было начать уже в этом.

В мэрии рассказали, что новые фонари не только имеют гораздо большую яркость, но и экономят электроэнергию. Так, ранее уровень энергопотребления одного светильника на площади составлял 400 Ватт, теперь же эта цифра снизится до 150-170 Ватт. Кроме того, светильники оснащены датчиками системы «Умный город», что позволяет изменять их яркость в зависимости от времени суток и сезона.

Каждый светильник обладает встроенным радиомодулем, что позволяет проводить удаленную диагностику и получать оперативную информацию о его работоспособности. Кроме того, данная сеть беспроводной передачи данных будет использоваться для снятия показаний энергопотребления и  мониторинга аварийных ситуаций на сети наружного освещения.

С 1 января работы по обновлению светильников начнутся по всему городу. В первоочередном порядке ими оснастят центральные магистральные улицы с максимальным автомобильным и пешеходным трафиком. Полную замену уличного освещения на территории Кирова планируется провести до конца августа 2019 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...