Что нужно знать о покупке домена?


13:51, 21  декабря  2018
Несколько советов для тех, кто столкнулся с необходимость его покупки впервые

Покупка домена – выгодная инвестиция, которая со временем окупится. Однако наибольшую выгоду он принесет в том случае, если к его выбору покупатель подходил осознанно и ориентировался на несколько важных критериев.

Во-первых, оформлять регистрацию необходимо у проверенных компаний, таких как regery.com.ua/ru/domains/zone/com. Желательно, чтобы они имели одобрение ICANN, так как это позволит вам перемещать домен при смене хостинг-провайдера, а также настраивать дополнительные параметры.

реклама

Во-вторых, оптимальный срок регистрации домена – от трех до пяти лет. Особенно это касается различных компаний или сайтов, связанных с бизнесом. Это связано как с более низкими ценами на такие товары, так и с отсутствием необходимости в ближайшем будущем вновь возвращаться к этому вопросу.

При заполнении формы на базе данных WHOIS не скупитесь и оплатите услугу по защите своих данных, так как по умолчания они будут видны. Это, в свою очередь, может привести к большому числу спама и ненужных телефонных звонков.

реклама

Еще один полезный совет – не выбирайте домен с традиционными «www». Сейчас разработчики сайтов все чаще оставляют эти символы без внимания, так как пользователям смартфоном бывает попросту лень вводить полное название сайте с «www».

При регистрации домена помните, что его имя – это не реклама. Как бы вам не хотелось добавить в название ключевое слово, делать этого не стоит. Ваш домен – это ваше лицо, поэтому реклама уже на начальном этапе работы с сайтом может вызвать у некоторых пользователей сомнение в вашей компетентности.

Также не стоит забывать о том, что лучше всего получить сертификат HTTPS, а не уже устаревший HTTP.

реклама

В завершении отметим, что хорошее доменное имя, нередко, существенная часть успеха. Однако если у вас небольшая компания и средства ограничины, то не стоит вкладывать в покупку все свои свободные средства. Лучше нанять на эти деньги качественных специалистов, которые выведут сайт в том за счет его наполнения или непосредственно реклмных блоков внутри.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...