Киров планирует войти в проект «Умный город»


08:40, 20  декабря  2018
Он подразумевает внедрение технологий в цифровое хозяйство

Вчера в ходе пресс-конференции, посвящённой заключению энергосервисного контракта, глава администрации Илья Шульгин рассказал о других перспективных направлениях внедрения цифровых технологий в городское хозяйство.

В частности, он рассказал, что Киров включён в обсуждение проекта «Умный город». Участие в крупном энергосервисном контракте дает областному центру в этом вопросе преимущество.

реклама

Илья Шульгин пояснил, что, помимо замены 27 тысяч светильников, в городе будет внедрена автоматизированная система управления наружным освещением. На базе этой системы в дальнейшем уже обсуждается возможность создания единой сети, которая позволит в оперативном режиме решать вопросы и безопасности, и управления городским хозяйством.

Например, обсуждается установка «тревожных» кнопок на каждой опоре освещения, сигнал с которых будет выведен на пульты отделений полиции или Росгвардии. Кроме этого.

Механизм энергосервисного контракта в дальнейшем планируется применить в учреждениях дошкольного и школьного образования в целях замены устаревшего светового и кухонного оборудования и повышения энергоэффективности зданий в целом.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...